Можно ли вернуть товар на гарантии в магазин если по истечении половины срока он сломался?

год назад купил скутер проездил два месяца потом он перестал заводиться в этом году я обратился в магазин где его покупал горантия ещё год ремонтировать отказались сославшись на то что утяряна страховка но у меня на руках продажные документы на них есть номер страховки на ремонт бесплатный и в компьютере у них тожэ это есть вопрос такойц можно ли вернуть сломаный скутер на гарантии если половину срока он проработал?

, владимир, г. Междуреченск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

написать письменную претензию в магазин с требованием провести ремонт по гарантии. И жалобу в Роспотребнадзор, копия прокуратура с приложением всех имеющихся документов (копии)

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир! Гарантийный срок скутер не выдержал, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей имеет право вернуть некачественный товар и получить свои деньги, обменять его на аналогичный лучшего качества, или же требовать соразмерного снижения цены. Напишите претензию в магазин, если не ответят, или ответ Вас не удовлетворит, то подавайте в суд.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Обратитесь с письменной претензией, Вам обязаны вернуть товар.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.