Запись в трудовой книжке при увольнении

Добрый день, подскажите пожалуйста, я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Мой руководитель (начальник отдела) не завизировал. Отправил сразу к работодателю.Работодатель грозит, что напишет нехорошую запись в трудовой. А какую они мне могут запись написать?

, Таня, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Таня

Работодатель грозит, что напишет нехорошую запись в трудовой.

Какую, если Вы написали по собственному желанию?! Сдайте заявление в канцелярию или секретарю, чтобы у Вас была отметка о получении — и тогда, если Вам «впишут нехорошую статью», можно будет подать в суд и обратиться в ГИТ.

С уважением!

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Татьяна! Никакую «нехорошую» запись в трудовую Вам внести не могут, потому что Вы написали заявление по собственному желанию, вот по нему Вас и должны уволить. Лучше сдать заявление через секретаря, чтобы на руках копия осталось с отметкой о принятии или послать на имя руководителя заказным письмом. Если же все таки по какой-то причине, руководитель внесет несоответствующую запись в Вашу трудовую, смело обращайтесь в суд.