Отдал деньги агенству без расписки и договора, и без чека за поиск квартиры

Здравствуйте, прокансультируйте пожалуйста. Искал квартиру что бы пожить, попал на агенство, пришел он мне говорят вот такие варианты есть, ну я мол хорошо давайте посмотрю, потом они говорят плати 2000 р. ну я думаю куда деваться и отдал, теперь понимаю что сглупил. Договоров со мной не заключалось расписок мне не выдавалось, ни кого чека тоже, я просто положил на стол деньги. Взял у них только 1 номер телефона и все, на следующей день нашел сам без помощи агенства. возвращаюсь говорю мол я нашел сам верните деньги они мы не можем, мы бы вам нашли и все в этом духе, потом говорит давайте заключим контракт я говорю уже нет необходимости, я хочу отказаться от услуг, потом говорит мне что давайте завтра с начальством решим. Подскажите пожалуйста советом что мне сказать им...

, Артём, г. Бийск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Ну если вы хотите дойти до суда, то здесь нужны свидетели.

Так как расписок и договоров нет, то конечно это большой минус.

Доказывать будет сложно.

С уважением, Олег

Артём
Клиент, г. Бийск

со мной была моя девушка это из свидетелей ну и она не одна была там, было две девушки из их конторы

Ну из их конторы вряд ли кто-то будет свидетельствовать против этого.

Здесь конечно шансы не велики, доказательств в суде будет недостаточно.

Советую вам в следующий раз заключать договора на передаваемые суммы.

С уважением, Олег