Могу ли я вернуть деньги, за покупку колонок Mocrolab 6C?

Купил колонки Microlab 6C (для компьютера) в магазине "DNS" за 5000руб. Гарантия на них год. Вскоре у меня сломался пульт управления и я поехал отдавать в ремонт. Там мне дали адрес Официального Сервисного Центра по ремонту оборудования, приехал туда, сдал колонки на ремонт, ждал больше месяца-в итоге их ещё не сделали, говорят, что заказали деталь из Москвы, а её ещё не привезли. Максимум этот сервисный центр на ремонт техники, должен уложиться в 55 суток, но прошло намного больше.

Позвонил с претензиями-сказали, чтобы обращался к юристам.

Что делать? Какие я имею права? Могу ли я забрать деньги, потраченные на покупку?

Купил 24.06.2012г

Сдал в ремонт по гарантии 11.12.2012г

, Алексей Кузьменко, г. Тольятти
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Устранение недостатков товара не может превышать 45 дней п.1 ст.20 2300-1 ФЗ, поэтому при нарушении этого срока вы имеете право требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы и расторжения договора к-п.