Заказ химических веществ

Можно ли заказывать с ebay из США химические ингредиенты,такие как альгинат натрия и хлорид кальция? Какие проблемы могут с этим возникнуть?

, Кирилл, г. Казань
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Ebay будет отправлять заказанные вещества почтой, отсюда — здесь список запрещенных к пересылке в международных почтовых сообщениях:

fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22:2011-04-25-11-34-14&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

но поскольку речь все равно идет о химических веществах, то таможня скорее всего задержит товар для проведения экспертизы.