Сломан планшет

Добрый день. Мы покупали планшет и он перестал работать и мы его сдали в гарантийный ремонт, после него он поработал пару месяцев и снова перестал работать, что мы можем сделать в том случае?

, Алена, п. Волхов
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена! В вашем случае по Закону о защите прав потребителей Вы имеете право в случае приобретения некачественного товара или услуги требовать:

1.возврата полной стоимости товара

2.обмена на товар надлежащего качества

3.уменьшения стоимости приобретенного товара

Решайте, что для вас выгоднее и обращайтесь с претензией в магазин.

Алена
Клиент, п. Волхов

а по какой статье мы можем требовать и что делать если они потребуют в ремонт а возврат денег откажу?