И если это запрещено руководством магазина, должно ли это где-то быть прописано и где?

Можно ли садить маленькую собачку в тележку для продуктов в магазинах. И если это запрещено руководством магазина, должно ли это где-то быть прописано и где?

, Виктория, г. Москва
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В законодательстве нет запрета на то, чтобы в продуктовой тележке вместо товаров находилась собака.

Однако, в магазине может быть установлено такое правило и закреплено во внутренних документах, в уголке потребителя.

Благодарю за вопрос.

Всего доброго.