Добрый день Я как собственник квартиры была в так называемой

Добрый день! Я, как собственник квартиры, была в так называемой инициативной группе, активно работали с ук подавая заявки, в мае этого года по состоянию здоровья находилась в больнице больше двух недель, потом так же по состоянию здоровья по сей день живу в другом районе города.

За это время, соседи , которые находились так же в инициативной группе, решили сделать тсж и начали раздавать беллютени по квартирам, моя фамилия там фигурировала как кандидата в члены правления.

Голосование не состоялось, соседи бросили эту идею, сейчас от некоторых соседей на нас рушится шквал оскарблений и обвинений( что мы корыстны были в своих начинаниях).

Вопрос о тсж уже как две недели закрыт, они все не могут оставить эту ситуацию.

Грозят подать в прокуратуру на нас.. и вот тут не совсем понимаю, могут ли они это сделать и что им может ответить прокуратура?

Спасибо за ответ.

, Гуля, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не думаю, что Вам что-то может грозить в такой ситуации, обсуждение возможности создать ТСЖ не наказывается, никакого вреда соседям вы не причинили, а их личное восприятие не должно волновать прокуратуру — люди по-разному воспринимают разные события. Собственники помещений в доме вправе по правилам Жилищного Кодекса РФ решать вопросы управления домом в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!