Имеет ли смысл направлять обращение в военную прокуратуру по этому поводу?

Подскажите пожалуйста имеют ли право в в/части не платить мобилизованному не зарплату, а именно президентские 190 тыс. пока он находится в госпитале и после со всеми подтверждающими бумагами?

Действует ли такая формулировка, как вывод за штат или ещё что нибудь? Просто мне вообще не ответили почему не заплатили хотя статуса мобилизованного меня никто не лишал.

Имеет ли смысл направлять обращение в военную прокуратуру по этому поводу?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.