Здравствуйте скажите пожалуйста у нас патент есть но просрочилась регистрация 2 месяца скажите патент аннулируется

, Алеся, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, если патент для мигрантов просрочен более 3-х дней, то он аннулируется. В данном случае, необходимо обратиться в Отдел УФМС России по месту регистрации и уточнить возможность продления патента. Однако, так как патент уже просрочен, продление может быть невозможно.

В этом случае мигрантам необходимо покинуть территорию Российской Федерации в соответствии с законодательством.

Удачи