Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше всего расторгнуть договор дарения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше всего расторгнуть договор дарения ? Есть возможность сделать по обоюдному согласию.

, Николай, г. Новосибирск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения да это возможно.

Такая процедура происходит в нотариальном порядке (если стороны согласны) или в судебном (при отказе стороны решить дело мирным путем). Основания для расторжения таких договоров определены законодательством (общие правила — глава 29 ГК РФ, специальные нормы — ст. 578 ГК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!