Подскажите пожалуйста, как можно подать жалобу на работодателя, о котором нет никакой информации в интернете

Здравствуйте! Нужна консультация юриста по трудовому праву. Подскажите пожалуйста, как можно подать жалобу на работодателя, о котором нет никакой информации в интернете. То есть скорее всего агенство даже не зарегистрировано. Работала на них, не выплатили зарплату и не соблюдают условия зарплаты, которые сами же озвучивали

, Мария, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

Если организация не зарегистрирована, то это мошенники. Трудовая инспекция в данном случае не поможет. Надо сначала обратиться в полицию, указав на мошеннические действия — ст.159 УК.

После того, как полиция выявит данных лиц, можно будет обратиться и в суд

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста. С уважением, Буланкина Светлана