Рассторгнуть агентский договор и вернуть автомобиль без оплаты перечня

  • агендог
    .pdf
, Кирилл, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Рассторгнуть агентский договор и вернуть автомобиль без оплаты перечня

 Подавайте заявление об отказе от исполнения договора с требованием возврата оплаченной суммы.

 С момента получения такого заявления Ваш договор будет считаться расторгнутым в силу ст. 450.1 Гражданского Кодекса РФ.

Также Вы можете обосновать  отказ от исполнения договора статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Далее продолжу.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Оплата перечня предполагается при отказе с моей стороны.

Если агент уже понес расходы по исполнению обязательств по договору, которые он может  подтвердить документально, то он вправе вернуть Вам оплату, удержав эти расходы. Но он должен Вам обосновать  эти расходы и представить доказательства того, что он их понёс, а не просто удержать всё, указанное в Перечне.