Имеют право потребовать предъявить паспорт, нарушают ли они закон?

Посетили ТРЦ Термы в Видном(бассейн).при входе необходимо заполнить согласие на то,что в случаи поломки/потери ключей я обязуюсь заплатить;разрешение на фото/видео съёмку -данный пункт я вычеркнула. При оплате потребовали предъявить паспорт и они переписали мои данные. На каком основании сотрудники требуют паспорт,закон? Если в правилах посещения указано,что сотрудники/админ. имеют право потребовать предъявить паспорт ,нарушают ли они закон? куда можно жаловаться?

, Мэри, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мэри!

Посетили ТРЦ Термы в Видном(бассейн).при входе необходимо заполнить согласие на то, что в случаи поломки/потери ключей я обязуюсь заплатить; разрешение на фото/видео съёмку -данный пункт я вычеркнула. При оплате потребовали предъявить паспорт и они переписали мои данные. На каком основании сотрудники требуют паспорт, закон? Если в правилах посещения указано, что сотрудники/админ. имеют право потребовать предъявить паспорт, нарушают ли они закон?

Вы заключаете соглашение, договор, поэтому нужно идентифицировать Вашу личностью Поэтому и требуют паспорт. Не нарушают закон.