Оформление сделки недвижимого имущества

оформление сделки недвижимого имущества.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо знать подробности возникшей ситуации.

Попросите предоставить выписку из единого государственного реестра недвижимости, правоустанавливающие документы, на основании которых продавец владеет обьектом, документы об отсутствии долга по содержанию обьекта.

Необходимо знать содержание указанных документов для подробной консультации.

Если сделка планируется в будущем Вы можете заключить предварительный договор. Указать срок заключения основного договора купли-продажи, все существенные условия на которых будет продаваться обьект; гарантии и ответственность продавца, если не будет заключен договор купли-продажи, не будет зарегистрирован переход права собственности, что продавец не заключал подобных договоров с другими лицами (ст.429 ГК РФ):https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/97b643126817ac88d7d189c4e90a598045ca555c/

Вы можете составить основной договор купли-продажи, предоставить документы в росреестр для регистрации перехода права собственности (ст.551 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, необходимых документов:https://pravoved.ru/private/chat/