У меня такие заболевания как сколиоз 3 степени, надо, недостаточность митрального клапана, киста шишкавидного отростка головного мозга

Я контрактник, должность фельдшер... У меня такие заболевания как сколиоз 3 степени, надо, недостаточность митрального клапана, киста шишкавидного отростка головного мозга. В связи с этими заболеваниями могу ли я уйти с контракта , либо с ухудшением этих заболеваний? Каковы шансы на практике?

, Анон, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анон!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...