Подскажите пожалуйста, как можно вернуть домой дочь 18 лет на законных условиях?

Добрый день! Дочь, как только исполнилось 18 лет собрала вещи и сьехала из дома. Уехала в другой город. Где живет, на какие средства не известно, денег у нее с собой нет. На связь выходит, говорит что все хорошо. Но это может быть и не так, т.к. часто врет. Подскажите пожалуйста, как можно вернуть домой дочь 18 лет на законных условиях?

, Ирина, г. Екатеринбург
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

При достижении 18 лет ваша дочь полностью дееспособна и, соответственно, самостоятельно принимает решения. Законных оснований, кроме убедить вернуться, не существует.