Перевели деньги на мой счет, через год после увольнения, попросили через месяц вернуть, я отказалась, так ка

Перевели деньги на мой счет , через год после увольнения , попросили через месяц вернуть , я отказалась , так ка они обманным путем меня уволили по сокращению штатов перед пенсией , подали в суд за моей спиной , потому что исковое я не получила так как не было в иске , номер моей квартиры , суд присудил выплатить эту сумму , я подала для восстановления срока и Кассация отменила решения 1 и 2 инстанции . Теперь все снова начинается кто ответить как мне добраться до истины что за сумма через год мне выплачена , в назначении платежа зарплата

, Яна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Надо подавать письменные возражения на исковое заявление и ссылаться на статью 1109 ГК РФ, согласно которой:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».