У меня сложилось впечатление что из меня выдавливают предложение " поделиться"( я не хочу и не буду

Я сломал руку при выполнении боевоей задачи в СВО. Командиры назначили расследование проишествия. Оно проведено. Но по неизвестным мне причинам мне не выдают ни выписку из журнала боевых действий, ни результат расследования. Постоянно звучат отговорки. Письменного отказа выдать необходимые документы не добиться. У меня сложилось впечатление что из меня выдавливают предложение " поделиться"( я не хочу и не буду участвовать в поборах) сразу хочу сказать что рапорта с подобными просьбами (выдать документы) в открытую не подписывают, а за частую просто рвут. Подскажите пожалуйста. Как мне быть?

, Дмитрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.