Мошенник обманом получил данные от аккаунта и поменял пароль

Человек украл аккаунт в онлайн игре.

Данные мошенника есть.

Свидетель тоже.

Мошенник обманом получил данные от аккаунта и поменял пароль.

На аккаунте одна тысяча рублей с чем то.

При этом заблокировал в Вк.

, Аполинария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Апполинария.

Уголовная ответственность для «каперов» (каперы и есть подобные воры, каперство — кража аккаунтов) и есть примеры привлечения каперов к уголовной ответственности.

Привлечь возможно по ст.ст. 159, 272, 273 УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.