Хочу уволиться, работала 6 мес в пятерочке, и скажите пожалуйста мне положено увольнительные, в отпуск ходила на 4 месяц

Здравствуйте! Хочу уволиться, работала 6 мес в пятерочке, и скажите пожалуйста мне положено увольнительные, в отпуск ходила на 4 месяц

, Эльза, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да при увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Если между работодателем и работником возник спор о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, то работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).

В случае отсутствия работника в день увольнения выплаты производятся не позднее дня, следующего за тем днем, когда он предъявит требование о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

За задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, предусмотрена материальная ответственность.

Удачи