Куда писать обращения и жалобы, чтобы это реально подействовало?

СВО. Подписан контракт на год, как доброволец. Начало контракта 18.05.2023г. Окончание контракта 18.05.2024г. Писал неоднократно рапорт командирам, что контракт продлевать не намерен. Не отпускают. Рапорты пишет регулярно, теперь сослали в штурмовики, практически на утилизацию. За год службы отпуск ни разу предоставлен не был. Куда писать обращения и жалобы, чтобы это реально подействовало?

, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства воинской  части за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!