Какое наказание на повторное подача в суд по этому же бренду?

Добрый вечер!

Была повторная по одному и томуже бренду . Первая , закончилась судом и штраф 50 тыс . Какое наказание на повторное подача в суд по этому же бренду ?

, Ольга, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, нужно знать подробности первого дела и изучить второй иск, который направлен в суд, чтобы качественно ответить на ваш запрос)
Имеет значение факт нарушения, если это иное нарушение, отличное от первого, то истец имел право обратиться в суд, и один и тот же это бренд товара или нет, не важно. Повторюсь, чтобы верно ответить, нужно знать больше подробностей вашей ситуации и изучить документов. Если иск действительно необоснованный, возможно взыскание компенсации за потерянное время.

Готова Вас проконсультировать, мои специализации

авторские и исключительные права

договорное право

регистрация товарных знаков

онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии, персональные данные, реклама)

Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде.
10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности: из них 3 года старший юрист в известной компании в сфере авторских прав, в данный момент основатель и руководитель собственной юридической компании в вышеперечисленных сферах

Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 620, имею статус «эксперта» по версии Правовед (а это значит занимаюсь разрешением споров между другими юристами на проекте)

Рада дальнейшему сотрудничеству по вашему вопросу, пишите в мой личный чат