Здравствуйте могут ли приставы списывать деньги с Яндекс про карты у таксистов

, Дмитрий, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

ФССП накладывают аресты только в случае денежного долга, который утвержден судом. На руках у сотрудников ведомства берут исполнительный лист и направляют в адрес «Яндекс.Денег» с требованием арестовать средства в счет долга. Каких-либо исключений о природе долга в законе и соглашении нет, поэтому арестовать счет допускается в любом случае, если на должника открыто исполнительное производство.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!