В конце июня поступил телефонный звонок, предположительно из ГИБДД Сотрудник вызывает меня в отдел по делу

Здравствуйте! В конце июня поступил телефонный звонок, предположительно из ГИБДД Сотрудник вызывает меня в отдел по делу об административном правонарушении ( человек подвернул/потянул ногу, из-за того что я проехал на электросамокате) Я не помню, чтобы кого-то задевал или сбивал на электротранспорте Попросил выслать мне повестку для явки, выслали мне её на whatsapp

У меня несколько вопросов: 1) Является ли телефонный звонок или высланная повестка в месенджере основанием для явки в отдел ГИБДД 2) Что делать далее в такой ситуации?

, Олег, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации