Хочу вернуть авиабилет купленный по невозвратному тарифу, компания армянская flayone рейс будет 21.07.24

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день!

Можно вернуть полную стоимость авиабилета по причинам из пункта 227 федеральных авиационных правил:
— Рейс отменили, задержали или выполнят не по расписанию.
— Авиакомпания изменила маршрут.
— Пассажиру не смогли предоставить место на рейсе.
— Пассажиру не предоставили место того класса, которое он купил.
— Перевозчик или другой ответственный допустил ошибку в оформлении билета.
— Пассажира задержали на досмотре, но у него не нашли запрещенных предметов.
— Авиакомпания не смогла обеспечить стыковку рейсов при единой перевозке.
— Умер пассажир, член его семьи или близкий родственник. В этом и следующем пункте к членам семьи относят супругов, родителей и детей пассажира, а к близкими родственникам — его дедушек, бабушек, братьев и сестер, в том числе неполнородных.
— Заболел пассажир или тот, с кем он должен был лететь. Но только если это член его семьи или близкий родственник.