Могу ли я от его имени взять кредит на строительство дома или взять ипотеку на квартиру?

Здравствуйте! У меня муж находится на СВО. Он оформил на меня генеральную нотариальную доверенность от его имени выполнять любые операции. Могу ли я от его имени взять кредит на строительство дома или взять ипотеку на квартиру?

, Марина, г. Казань
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! По генеральной доверенности можете, но решение о выдаче кредита остаётся за банком.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если условия оформленной им доверенности в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ допускают совершение такого рода сделок, Вы можете по доверенности заключить от его имени соответствующие договоры, но всегда важно помнить, что решение по сделкам будет принимать кредитор — банк, обязательства возникнут у доверителя — мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!