Может ли сын председателя снт, владелец участка, быть избраным членом правления, ведь его голос будет влиять на принятие решений?

, Елена, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если Уставом СНТ это не запрещено, то родственники председателя товарищества могут быть членами правления. Законом запрет не установлен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».