Потом саазали надо еще для увеличения прибыли вложил 200 потом сказали неинтересно нужно больше, наме к али на

Предложили заработать на бирже, вложил сначала 100 дл. Потом саазали надо еще для увеличения прибыли вложил 200 потом сказали неинтересно нужно больше, наме к али на кредит отказался, на счета 311 дол, решил отказаться,но обьявили что за плечо которое они предостсвили во время открытия брокерского счета я должен 1 миллион. Вопрос что делать.

, Александр, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр. Вы попали на мошенников, с очень большой вероятностью.

1. Ничего им дополнительно не переводите.

2. Напишите заявление в правоохранительные органы, которая проведет проверку и примет решение о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела, в порядке ст. 141, 144, 145 УПК РФ.

Если речь идет о маржинальном плече, то оно должно закрываться сразу, как только открытая позиция «съедает» Ваш баланс, чтобы не пострадали кредитные средства. Подобный способ позволяет кредитору сохранить выданные деньги и, соответственно, ни о какой задолженности нельзя вести речи.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вопрос что делать.

Что делать — только обращаться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. (ст. 159 УК РФ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

 наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С вероятностью 100% Вы вступили в контакт ни с какими не брокерами, а мошенниками.

Никаких денег Вы им не должны, поскольку никаких договоров с ними не заключали и не брали у них взаймы.
Прекращайте с ними все контакты и идите в ближайший УМВД и подавайте заявление.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Вы стали жертвой одной из мошеннических схем, где от Вас путем обмана пытаются похитить Ваши деньги.

Все поступившие Вам предложения были ничем иным как заманиваем, в расчет на то, что Вы внесете большую сумму, чтобы в последующем тут воспользоваться.

Данный алгоритм работы далеко не новый и при желании Вы можете его «загуглить».

Обман, с учетом разъяснений приведенных в постановлении  Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48, проявляется в отсутствии изначально намерения возвращать Ваши деньги и исполнять обязательства в виде увеличения их доходности.

Никакого кредитного «плеча» Вам фактически не предоставляли, а указанная задолженность создана искусственно, с целью незаконного получения от Вас средств.

Поэтому тут один выход — отказаться от последующего общения и подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Данные действия содержат признаки преступления по ст. 159 УК РФ. Вам необходимо сделать скриншоты всей переписки с мошенниками, сделать копии квитанций о переводе денежных средств мошенникам, подать заявление в полицию с предоставлением всех доказательств, имеющихся у вас.

Когда и если полиция выявит злоумышленников и дело дойдет до суда, можно подать гражданский иск в ходе судебного производства на основании ст. 44 УПК РФ.

Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы попались на уловку мошенников.

Обратитесь в отделение полиции с заявлением по факту хищения денежных средств путем обмана.

ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

В случае поимки преступника Вы имеете право подать гражданский иск на взыскание ущерба причиненного преступлением .

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр

Это мошенники прекратите с ними общение .

Вам нужно обратиться в полицию .

Обращение в полицию должно быть письменно зафиксировано, например, путем составления протокола принятия устного заявления о преступлении, протокола о явке с повинной, рапорта, оформления записи в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, в журнале учета сообщений, поступивших по телефону доверия  23 Инструкции N 736.

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.
В талоне-уведомлении он указывает свои специальное звание и Ф.И.О., регистрационный номер заявления по КУСП, наименование ТО МВД России, адрес и номер служебного телефона, дату и время приема заявления и ставит свою подпись .

Письменно обращайтесь в мвд .

Далее по обстоятельствам.

Александр надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.