Что делать и как хотя бы забрать вещи

В разводе, муж не дает жить по месту прописки, и мне и ребенку, не дает забрать вещи банально ребенка. Хочет поменять замки, сказал жить мы там не будем. Что делать и как хотя бы забрать вещи

, Инна, г. Краснодар
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Инна

Вы можете подать иск об истребовании имущества + надо смотреть с кем по решению суда было установлено проживания ребёнка далее приложить это решение к иску правда надо описать имущество которое хотите изъять + потребовать неустойку до момента фактического исполнения решения суда.

По вопросу проживания нужно смотреть как было разделено имущество при разводе.

Инна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.