Не противоречит ли такое использование средств 217-ФЗ?

Здравствуйте!

Вправе ли СНТ держать часть средств, полученных от членских и целевых взносов, на депозите юр.лица с целью получения дохода? Не противоречит ли такое использование средств 217-ФЗ?

, Анна Лебедева, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Как уазано в п. 4 ст. 50 ГК РФ:

4. Некоммерческие организации могут осуществлять приносящую доход деятельность, если это предусмотрено их уставами, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и если это соответствует таким целям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».