Хочу переписать авто на супруга(переписать на другого человека нет возможности)возможно ли это чтобы спасти автор от ареста, или оставить как есть и ходатайствовать на основании, что в семье инвалид?

У меня имеются просрочки по займам, скоро будут ИП. Есть единственное жилье и автомобиль. Машина внесена в реестр инвалидов,так как я перевожу своего сына инвалида. Хочу переписать авто на супруга(переписать на другого человека нет возможности)возможно ли это чтобы спасти автор от ареста, или оставить как есть и ходатайствовать на основании ,что в семье инвалид? Заранее спасибо

, Валерия, г. Волгоград
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Приставы не вправе арестовать автомобиль, если он используется для перевозки инвалида. Переписывать авто не нужно.