Как можно забрать обратно свидетельство о браке?

Здравствуйте. Я подавала на развод, но через 2 недели мы помирились . Как можно забрать обратно свидетельство о браке?

, Инна, г. Иркутск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Инна.

Вы можете обратиться к судье, в производстве которого находится Ваше заявление о разводе, с заявлением о примирении супругов, производство будет прекращено. Ходатайство о прекращении подаете Вы и супруг.

Если дело еще не принято к производству (возможно оставлено без движения), напишите заявление о возврате  искового заявления с приобщенными документами.

С уважением, Македонская Елена