Весь интернет перекопал не могу найти ответ на мой вопрос, в в июне не было возможности попасть к врачу и

Здравствуйте! Весь интернет перекопал не могу найти ответ на мой вопрос, в в июне не было возможности попасть к врачу и выписать рецепт на льготные лекарства, в этом месяце врач отказывается это делать за июнь, как быть то! Везде инфо только как заранее выписать!

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, как правило, рецепт на льготные лекарства выписывается на текущий месяц, и врачи редко могут выписать рецепт задним числом. Однако, если у вас были уважительные причины не посетить врача в июне, например, болезнь или другие обстоятельства, вы можете попробовать следующее:

Обратитесь в страховую компанию, она может помочь в решении этого вопроса. Они могут предоставить информацию о том, какие есть исключения из правил и как в вашем случае можно получить льготные лекарства. Соберите все документы, подтверждающие вашу необходимость в льготных лекарствах и уважительную причину отсутствия в июне.

 В случае если врач отказывается выписать рецепт, попробуйте обратиться к вышестоящему руководству поликлиники или больницы с просьбой рассмотреть вашу ситуацию.В крайнем случае обратитесь в территориальный орган Росздравнадзора, если вы столкнулись с неправомерным отказом, вы можете подать жалобу в Росздравнадзор.