20.21 КоАП РФ, после чего у меня забрали лицензии на оружие, а подскажите пожалуйста, через какой срок с момента уплаты штрафа, я снова могу подать на приобретение оружия?

Здравствуйте, я был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, после чего у меня забрали лицензии на оружие, а подскажите пожалуйста, через какой срок с момента уплаты штрафа, я снова могу подать на приобретение оружия?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по ст. 20.21 КоАП РФ, после чего у меня забрали лицензии на оружие

Такое правило действительно существует, так как по ст.20.21 коап возможен арест.

через какой срок с момента уплаты штрафа, я снова могу подать на приобретение оружия?

Через 2 года после уплаты штрафа. Не раньше.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, согласно статье 20.21 КоАП РФ, которая касается административных правонарушений, связанных с употреблением алкоголя в общественных местах, лицензии на оружие могут быть временно изъяты. Восстановление права на приобретение оружия зависит от конкретных обстоятельств вашего дела и может варьироваться.

Исходя из текста Федерального закона «Об оружии», можно сделать вывод, что срок ожидания для лиц, подвергнувшихся административному наказанию по ст. 20.21, составляет один год со дня полного исполнения административного наказания — то есть с момента уплаты штрафа или окончания срока ареста.