Здравствуйте хочу подать на развод как мне правильно поступить

, Ирина, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ирина, добрый день.

Расторжение брака возможно через ЗАГС или суд, зависит от обстоятельств.

Через ЗАГС возможно если оба супруга согласны на развод, нет детей и отсутствуют имущественные споры.

Через суд если есть общие дети или нет согласия мужа.

Исходя из этого у каждого вида развода свой порядок, он будет зависеть от Ваших обстоятельств.

Если муж согласен, то в ЗАГС (в некоторых регионах доступна услуга через Госуслуги или VAW)? если муж не согласен, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

При возникновении вопросов обращайтесь.