Но не дали время на добровольное исполнение требования и сняли все в тройном размере со счетов

У меня заблокировали все счета из-за долгов мамы. Но не дали время на добровольное исполнение требования и сняли все в тройном размере со счетов.

, Виктория, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Чтобы дать вам консультацию, ваших исходных данных не достаточно. Опишите подробнее ситуацию.

Ваша мама должник? По каким обязательствам?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.