Сроки доставки вышли, и эта вещь мне уже не нужна

Заказала костюм, через интернет магазин.... Они отправили через СДЭК... Сроки доставки вышли, и эта вещь мне уже не нужна... Мне позвонили со СДЭКа, по поводу доставки, я сказала, что мне эта вещь не нужна.... Они сказали хорошо! Теперь этот магазин просит с меня оплату доставки товара туда и обратно.... Хотя в СДЭКе спросила, я должна оплатить у вас что то... Они сказали, НЕТ!!!! Магазин гразится на меня подать в суд!!! Законно ди это???? Я товар в глаза не видела и в руках не держала.....

, Татьяна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заказала костюм, через интернет магазин....

Вы приобрели товар дистанционным способом продажи согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,  поэтому Вы имеете право в любое время отказаться от товара до доставки его Вам, согласно ч. 4 данной статьи.

. Сроки доставки вышли, и эта вещь мне уже не нужна...

Вы предварительно оплачивали товар?

Если так, то просто отказываетесь от товара согласно ст. 23. 1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 («О защите прав потребителей» из-за нарушения сроки его доставки.