Или обязательно нужно ждать пока продавец выедет через 10 календарных дней?

Добрый день! я купил квартиру, в договоре купли-продажи указали что в течение 10 календарных дней со дня государственной регистрации перехода права продавец обязуется освободить квартиру и передать мне ключи. Вопрос: могу ли я уже сразу после получения выписки из ЕГРН о переходе права начать делать ремонт в квартире? Или обязательно нужно ждать пока продавец выедет через 10 календарных дней?

, Марат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марат!

Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обзательств согласно их условиям. если в вашем договоре сказано про 10 дней на освобождение квартиры и передачу ключей, то продавец вправе рассчитывать на эти дни для решения своих вопросов, что-то делать в это время в квартире можно только по согласованию с продавцом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!