Могу ли я расторгнуть договор с компанией?

Здравствуйте. Я брала в рассрочку уроки на гитаре на год, заключали договор с компанией. Заплатила 3 платежа, проходила 3 месяца. Могу ли я расторгнуть договор с компанией?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете отказаться от услуг, согласно ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Исполнитель может удержать денежные средства соразмерно исполненному обязательству, то есть за те занятия, которые Вы получили.

Для этого Вам необходимо подать заявление Исполнителю об отказе от договора возмездного оказания услуг.

Если Вам потребуется дополнительная консультация, составление заявления — можете написать мне в чат.