Сейчас можем продать Газель и закрыть самозанятость?

Здравствуйте. Муж купил Газель по соцконтракту. Оформили самозанятость на грузоперевозки. Прошел год, в течении года отчитывались по доходам. Сейчас можем продать Газель и закрыть самозанятость? Или хотя бы Газель продать, а не закрывать свмозанятость.? Посоветуйте пожалуйста

, Клара Зыкова, г. Челябинск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, чтобы закрыть само занятость нужно либо лишиться возможности работать по здоровью либо найти другое веское основание для этого