Хотела утроится на работу, пришла в салон, сразу же дали документ о об оказании информационного-консультационных услуг ( курсов ) была я там минут 30, мне не понравилось

Хотела утроится на работу, пришла в салон, сразу же дали документ о об оказании информационного-консультационных услуг ( курсов ) была я там минут 30, мне не понравилось. Должна ли я по договору уже опалить всю стоимость курса 10 000 тысяч, если я была на обучении 1 день ?

, Валерия, г. Ульяновск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Для точного ответа на Ваш вопрос нужен юридический анализ документа (можете заказать услугу выбранному юристу, ст.779 ГК).

По общему правилу, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. Возвращается та часть средств, которую Исполнитель не успел потратить для организации процесса оказания услуг.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.
С уважением, Буланкина Светлана

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Договор на обучение заключили? Если заключили, вправе расторгнуть, оплатив фактические расходы исполнителя (ст. 782 ГК РФ). В случае, если договор не заключали, то объясните, что не приняли решение.