Могу ли я прописаться обратно в эту квартиру

Я вписан в ордере на право проживания в муниципальной квартире как сын нанимателя. Выписался из данной квартиры в 2020 в связи с переездом в другой регион. Наниматель умер. Могу ли я прописаться обратно в эту квартиру

  • IMG-20240513-WA0002
    .jpg
  • IMG-20240513-WA0003
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Увы, но выписавшись из квартиры (снявшись с регистрационного учета по месту жительства), Вы расторгли в отношении себя договор социального найма. Обратно прописаться не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».