Доброй ночи у меня вопрос сегодня моей дочки 10 лет отказали в продаже шортиках летних суммы покупка была на 500 руб

Доброй ночи у меня вопрос сегодня моей дочки 10 лет отказали в продаже шортиках летних суммы покупка была на 500 руб. легитимно или действие продавца

, Екатерина, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Формально такие вопросы регулируются правилами статьи 28 Гражданского Кодекса РФ:

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Дочка могла потратить таким образом деньги, которые Вы ей предоставили, но тут вопрос скорее в том — был ли продавец уверен в этом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!