Добрый вечер Я 13.06 забронировала коттедж на сутки и перевела предоплату 50% (8.500₽) Сегодня 02.07 я решила отменить

Добрый вечер

Я 13.06 забронировала коттедж на сутки и перевела предоплату 50% (8.500₽)

Сегодня 02.07 я решила отменить бронь, так как поменялись планы, мне отказывают в возврате полной суммы

Сказали что могут вернуть только 70%, потому что это их условия, договор мы не составляли, общение происходило в вотцапе, выше администрация мне написала что предоплата возвращается 70% в случае если отмена происходит менее чем 7 дней либо это пятница, суббота или праздничный день

У меня коттедж был забронирован с 14 на 15 июля, на будний день, по их тарифу, и отменить я хочу более чем за 10 дней, но мне отказываются возвращать полную стоимость предоплаты, что делать?

  • IMG_1806
    .jpeg
, Раиса, г. Москва
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Вам необходимо написать письмо претензию о возврате предоплаты с требованием вернуть всю сумму полностью. Указать, что в случае не возврата денежных средств, вы будите вынуждены обратиться в суд.

Раиса
Клиент, г. Москва
Я написала и они написали что я могу обратиться в суд, а как написать заявление и в какой форме?