И оплачивать я должна курьеру наличными Разве это законно?

Сломался телевизор, обратилась в сервис. Приехал мастер, сделал диагностику, сказал цену 1800, дал бумажку типа договора, закрепила в файле. Через день звонят и сообщают, что сделали диагностику, нашли причину ( пропало изображение ), но уже говорят о другой детали и сумма выросла до 6400 + доставка курьером = 7000 т.р

Завтра жду доставку.

Но на мой вопрос, какие документы я получу, получила ответ ( только акт, где указаны работа и стоимость ну и стоимость детали )

Спросила о чеке за деталь ОТКАЗ, мол не предоставляют и бухгалтерия далеко.

И оплачивать я должна курьеру наличными

Разве это законно?

Получается я должна заплатить за кота в мешке.

Странно это.

Подскажите что мне делать в данной ситуации

  • IMG_2024_07_02_22_11_50_9844808163831628480396
    .jpg
, Елена, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете просить предоставить Вам достоверную информацию о стоимости детали, путем ознакомления с чеком, ссылаясь на ст. 10, 34 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Направьте письменное требование об это Исполнителю.

Исполнитель обязан предоставлять достоверную информацию о цене, цена детали в Вашем случае также указывается в договоре( акте выполненных работ).

подробнее по данной ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/c8c08cb4c17fd0dde699eec7a16387a3f66cd3c4/