Я могу требовать вернуть полную сумму или только за 4 месяца?

Здравствуйте, год назад приобретала подписку в клуб на 6 месяцев, после 2-х месяцев клуб закрылся и деньги не вернули. Я могу требовать вернуть полную сумму или только за 4 месяца?

, Юлия, г. Москва
Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

Нужно посмотреть сам договор, а именно как там прописан факт и срок оказания услуги клубом ….

Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

По общему правилу, потребитель в любое время вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг и потребовать возврата уплаченных по договору сумм за вычетом понесенных исполнителем расходов.

Таким образом, возврат денежных средств будет производится за 4 месяца, если бОльший срок не прописан в договоре. Если в договоре установлены условия, ущемляющие Ваши права, установленные Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей», они признаются недействительными. Поэтому как минимум за 4 месяца Вы точно имеете право получить возврат средств.