Какие заявления написать и куда помогите пожалуйста

Здравствуйте. Мой муж мобилизован с 2022 года. От первого брака у мужа двое несовершеннолетних детей и у меня от первого брака двое несовершеннолетних детей, в 2024 году у нас родился совместный ребенок итого 5 несовершеннолетних детей. Мы считаемся многодетной семьей, есть удостоверение. Как можно вернуть мужа домой? Какие заявления написать и куда помогите пожалуйста.

, Наталья, г. Пермь
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, перечисленные Вами обстоятельства врядли будут признаны исключительными, а в силу указа Президента № 580дсп только при наличии исключительных обстоятельств военнослужащий может быть уволен с военной службы.

Мужу можно написать рапорт командиру воинской части с просьбой рассмотреть его на аттестационной комиссии на предмет увольнения с Вооруженных Сил в связи с семейными обстоятельствами. Но, повторюсь, шансы на «успех» малы.