Примерно 3300 руб я им как бы подарил?

Подключился к компании Мегафон на тарифный план "Интернет 100 ГБ" (акционное подключение-оплатил авансом 6 мес использования порядка 5000 руб в апреле 2024. Акция действует до октября 2024г) . В результате работы в первые дни скорость была очень низкая, о чем неоднократно обращался в службу поддержки-результата никакого. 29.06.2024 официально расторг договор с Мегафоном в связи с неудовлетворительным качеством оказываемой услуги(скорость соединения). Остаток денежных средств после расторжения договора -109 руб???. Остальные они возвращать не собираются. (т.е. примерно 3300 руб я им как бы подарил)?

, Алексей, г. Ногинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь с письменной претензией к Мегафону. Ваши претензии все письменно зафиксированы? Договор расторгнут именно в связи с некачественными услугами? В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Алексей
Клиент, г. Ногинск
Только через чат со службой поддержки

скрины остались у Вас? Основание расторжения договора какое у Вас?