Могу ли я отменить эту сделку?

Я совершил покупку на сайте авито. Велотренажёр б/у. Оплатил переводом. Товар показала мать продавца, но так как ничего в нём не понимает, вопросы ей задавать бесполезно. Сама продавец находится в другом регионе. Дома я попробовал на нём позаниматься и понял, что он мне совсем не подходит. Написал об этом продавцу и попросил сделать возврат. Продавец меня игнорирует. Могу ли я отменить эту сделку?

, Сашa, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  В данном  случае, нужно руководствоваться нормами Закона " О защите прав  потребителей"